
Серебряный крестик мужской православный "Воскресение Христово" | Кресты православные серебро 925*
3 999 ₴
3 499 ₴
- В наличии
- Код: 0.0032в
- +380 (99) 799-68-32(менеджер)
- +380 (99) 799-68-32менеджер

Характеристики
| Металл | Серебро 925 проба |
| Покрытие | Чернение |
| Вес средний | 9,58 гр |
| Размер | 31*21 мм |
| Диаметр ушка | 3 мм |
| Тематика | Религия |

Производитель: Украина, г. Харьков, SilverArtisan.
Изделие новое, с биркой, пробой на изделии.
Товар со статусом "в наличии" отправляем в течении 1-3 дней
Товар со статусом "Под заказ" отправляем согласно указанному сроку
Для заказа жмите кнопку "купить".
На вопросы ответим в чате Прома
Больше серебряных крестов смотрите по ссылке
Подробное описание креста
Крест с иконой Воскресения Христова и пасхальной стихирой на обороте по своему художественному решению близок древним миниатюрам, в которых плетеный орнамент часто создает в одной форме другую, более сложную и символичную. Здесь в плетеном обрамлении находится форма квадрифолия.
Квадрифолий (от латинского quadrifolium — четырехлистник) образуется двумя пересекающимимся четырехугольниками, углы одного из которых закруглены. Крест-накрест пересекающимися четырехугольниками на иконах изображают Славу Христа и в некоторых изводах — нимб. Вместе с тем квадрат со слегка вытянутыми и скругленными углами формой напоминает крестоцвет, растение, которое еще во времена первых христиан было символом Христа. Соединенный с четырехугольником, древним знаком земли, крестоцвет создает образ воплощения Христа, соединения в Нем тварного и Божественного. Квадрифолий — образ преображения земли, поэтому он так созвучен пасхальной иконе «Воскресение».
| Основные | |
|---|---|
| Пол | Унисекс |
| Ширина | 21 мм |
| Толщина | 2 мм |
| Длина | 31 мм |
| Тематика рисунка/формы | Люди, Пасха, Религия/Крестики, Подарок, Классика, Амулет, Счастье |
| Проба | 925 |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
| Покрытие | Чернение |
| Вес | 9.58 г |
- Цена: 3 499 ₴








